Новости психологии

В Москве открылся избирательный участок по выборам в парламент Южной Осетии

Участок по выборам в парламент Южной Осетии открылся сегодня в Москве. Он расположен в помещении, предоставленном посольству республики УПДК МИД РФ по адресу Донская улица, дом 18/11 строение 1, передает ИТАР-ТАСС.

Посол Южной Осетии в России Дмитрий Медоев, по решению Центризбиркома республики возглавляющий участковую избирательную комиссию, сообщил, что "на участке смогут проголосовать около 250 граждан Южной Осетии, проживающих в Москве, или находящихся в российской столице во время выборов".

Кроме того, по его словам, реализовать конституционное право смогут югоосетинские студенты, обучающиеся в вузах Московской области. "До сих пор в больницах Москвы находятся граждане Южной Осетии, пострадавшие во время августовской войны прошлого года, - отметил Медоев. Мы посетим их с переносными урнами. Пластмассовые урны и сборные кабинки для участка предоставлено на время Мосгоризбиркомом. В помещении дежурят два офицера милиции, командированных югоосетинским МВД из Цхинвала.

Медоев подчеркнул, что "организация выборов - это первое крупное общественно-политическое мероприятие посольства Южной Осетии в России". Он сообщил также, что "всего в Российской Федерации будет открыто пять избирательных участков по выборам парламента Южной Осетии". Первые выборы в парламент Южной Осетии после ее международного признания пройдут 31 мая.