Новости психологии

Жвания надеется, что Турция воспрепятствует деятельности магазина Benetton в Сухуме

Министр экономического развития Грузии Лаша Жвания на состоявшемся сегодня брифинге заявил, что в телефонной беседе с представителем аппарата госминистра Турции выразил озабоченность в связи с решением турецкого представительства фирмы Benetton открыть магазин в Сухуме, передает Бизнес Грузия.

По словам министра, любая коммерческая деятельность в Абхазии и Южной Осетии запрещена, так как по грузинскому законодательству эти республики являются "оккупированными территориями".

Несмотря на то, что государство не может вмешиваться в деятельность частного бизнеса, Жвания надеется, что турецкая сторона примет адекватные меры для пресечения действий турецкой компании, направленных против национальных интересов Грузии.

Напомним, в Сухуме открылся магазин турецкого представительства фирмы Benetton. Ранее сегодня в Тбилиси на неопределенное приостановили работу четыре магазина Benetton в знак протеста против того, что ее турецкий партнер открыл в Сухуме магазин этого бренда без согласования с грузинской стороной.