Новости психологии

Лейбористы: гражданский парад оппозиции приблизит отставку Саакашвили

Лидер оппозиционной Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили считает, что гражданский парад оппозиции, который прошел 26 мая, в День независимости страны, на Национальном стадионе, "ускорит процесс отставки Михаила Саакашвили", передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, в минувший вторник "народ заполнил до отказа трибуны Национального стадиона и это стало для Саакашвили громом среди ясного дня. Грандиозный гражданский парад ускорит отставку Саакашвили, это хорошо видно и из Вашингтона, и из Лондона... Я уверен в том, что в ближайшее время Михаила Саакашвили вызовут и увезут из Грузии туда, откуда его привезли", - заявил Нателашвили в интервью тбилисской газете "Алиа".

Сам Саакашвили не раз заявлял, что не уйдет в отставку до истечения срока своих полномочий - до 2013 года. На днях он сказал, что "не удивлен тому, что часть населения страны участвует в акциях с требованием его отставки". На выборах президента в январе прошлого года "700 тыс. избирателей отдали голоса не мне, а моим радикально настроенным соперникам, поэтому неудивительно, что часть этих избирателей участвуют в акциях оппозиции".