Новости психологии

МВД Южной Осетии переходит на усиленный режим работы

С пятницы, 29 мая, МВД Южной Осетии переводится на усиленный режим несения службы в связи с проведением парламентских выборов в республике, которые состоятся 31 мая.

Об этом сообщил РИА Новости министр внутренних дел ЮО Валерий Валиев.

"Мы много раз проводили выборы, но в данное время эти выборы являются особенными: они первые после признания независимости Южной Осетии. И наши недруги хотят любыми способами сорвать эти выборы, поэтому МВД с завтрашнего дня переходит на усиленный режим несения службы", - сказал Валиев.

По его словам, все избирательные участки до окончания выборов будут взяты под усиленную охрану.
Министр сообщил, что МВД Южной Осетии направило двух сотрудников для обеспечения безопасности на избирательном участке в Москве, а также 14 человек - на участки в Северную Осетию.

По словам Валиева, на всех 88 избирательных участках на территории Южной Осетии будут присутствовать по два-три сотрудника милиции.

Глава МВД отметил, что в любых мероприятиях, которые проводит МВД Южной Осетии, участвуют служащие внутренних войск РФ, дислоцированных в республике. "У нас полный контакт, без них мы не будем проводить ни одного мероприятия. Завтра мы выдвигаемся на избирательные участки, каждый участок будет обследован и сотрудники внутренних войск МВД РФ будут принимать непосредственное участие в этих осмотрах", - отметил министр.

Комментируя информацию о попытках различных диверсионных групп проникнуть со стороны Грузии в Южную Осетию для дестабилизации обстановки в республике в канун, выборов Валиев отметил: "Я не владею информацией о том, что на территорию республики проникла какая-либо группа. Если бы мы знали, она была бы тут же нейтрализована, но попытки предпринимаются".