Новости психологии

Полиция задержала семерых участников столкновения оппозиции с полицией в Тбилиси

Семь сторонников оппозиции задержаны по подозрению в оказании сопротивления представителям правоохранительных органов во время столкновения полиции со сторонниками оппозиции в четверг поздно вечером недалеко от здания парламента, передает РИА Новости со ссылкой на председателя НПО "Бывшие политзаключенные за права человека" Нану Какабадзе.

По данным Какабадзе, Рамаз Джашиашвили, Лука Гварамадзе, Дато Кенчадзе, Леван Лолуашвили, Дато Капанадзе, Лаша Гуледани и Константин Гугулашвили были задержаны при выходе из больницы, куда они были доставлены с травмами различной тяжести.

Напомним, накануне оппозиция заявила, что власти подослали "зондербригады" в гражданской одежде с дубинками и в масках для расправы с оппозицией. В свою очередь, МВД Грузии заявило, что оппозиция захватила одного из сотрудников министерства. Прибывшие на помощь полицейские были избиты сторонниками оппозиции. В результате по данным министерства, распространенным в четверг, в больницу попали пятеро полицейских.

Сегодня глава администрации МВД Шота Хизанишвили заявил, что в больницу были доставлены восемь сотрудников полиции, шестеро из которых уже выписаны. Хизанишвили не подтвердил задержание сторонников оппозиции, но и не опроверг данную информацию. Между тем в распространенном в пятницу заявлении МВД Грузии говорится, что по делу о нападении на полицейских перед парламентом в четверг задержаны двое подозреваемых, устанавливается местонахождение еще трех подозреваемых. В качестве свидетелей по делу уже допрошено 30 человек.