Новости психологии

В Тбилиси оппозицию поддерживает 90 процентов населения

В столице Грузии оппозицию "поддерживает около 90 процентов населения, а правящую партию "Единое национальное движение" - 10-11 процентов". Такое мнение высказал один из лидеров оппозиционной политорганизации "Национальный форум" Губаз Саникидзе, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вчера в эфире телекомпании "Рустави-2" он сказал, что "акции, продолжавшиеся в Тбилиси 1,5 месяца, прошли успешно и фактически Тбилиси находится в руках оппозиции". "Теперь то же самое надо сделать в регионах, поэтому активисты нашей партии поедут в летние месяцы в регионы для проведения работы с населением".

следует отметить, что "Национальный форум", по мнению многих экспертов, имеет один самых высоких рейтингов среди оппозиционных партий. Что же касается популярности Саакашвили и правящей партии, то, по словам представителей властей, в масштабах страны он пользуется поддержкой 60-65 проц населения. В то же время власти отмечают, что рейтинг президента и правящей партии в Тбилиси гораздо меньше этой цифры, но выше данного показателя в большинстве других городов и районов страны.