Новости психологии

Оппозиция возобновит пикетирование мэрии Тбилиси

С понедельника, 1 июня, грузинская оппозиция возобновит пикетирование мэрии Тбилиси. Как сообщили лидеры оппозиции вчера вечером на митинге у здания парламента Грузии, завтра в 9:00 они объявляют сбор у Дворца спорта.

Отсюда сторонники оппозиции устроят шествие к мэрии Тбилиси и на несколько часов блокируют ее входы и выходы.

После акции у мэрии оппозиционные партии - участники проходящих с 9 апреля акций протеста подпишут екларацию обязательств, которая была оглашена на митинге на Национальном стадионе 26 мая.

В числе обязательств, которые берет на себя оппозиция, - независимые и справедливые выборы, независимое и справедливое правосудие, общественный контроль над силовой системой, независимые СМИ, недопустимость политического преследования, обеспечение баланса между ветвями власти, неприкосновенность собственности и сбалансированная, уравновешенная внешняя политика и экономика.

В докумете говорится, что "в сложной и острейшей политической ситуации грузинская общественность и политические партии стоят перед историческим выбором - сумеют ли они преодолеть трудности и создать справедливое демократическое государство или нынешнее противостояние еще больше усилит автократию и на многие годы отложит формирование демократического государства европейского типа".