Новости психологии

Премьер-министр Грузии отправился в Баку на конференцию по нефти и газу

Сегодня начался двухдневный визит грузинской делегации под руководством премьер-министра Грузии Ники Гилаури в Баку, где глава правительства примет участие в 16-й международной конференции по нефти и газу с Каспийских месторождений, сообщает агентство "Новости-Грузия".

Конференцию 2 июня откроет президент Азербайджана Ильхам Алиев. На встрече будут присутствовать представитель госдепартамента США по вопросам евразийской энергетики Ричард Морнингстар, замминистра энергетики РФ Сергей Кудряшов, а также министр нефти Ирана и министр энергетики Турции.

Гилаури в ходе визита проведет встречи с Ильхамом Алиевым, премьер-министром Азербайджана Артуром Раси-Заде, министром транспорта Зией Мамедовым и выступит с докладом на конференции.

В рамках визита грузинской делегации в Баку планируется подписание меморандума между Грузией и Азербайджаном об углублении сотрудничества в сфере транспортных перевозок. С грузинской стороны документ подпишет главный советник премьер-министра Вахтанг Лежава, с азербайджанской - начальник правового управления МИД Азербайджана Мурад Наджабов.

В состав грузинской делегации входят министр энергетики Александр Хетагури, главный советник премьера Вахтанг Лежава, президент Международной компании нефти и газа Грузии Зураб Джанджгава, и главный менеджер проекта Ахалкалаки-Карс Бидзина Брегадзе.