Новости психологии

Российский инвестор поможет восстановить гостиницу в Гальском районе

Российский инвестор поможет восстановить в Гальском районе Абхазии гостиницу на 100 номеров, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу районной администрации Беслана Аршбу.

Гальский район Абхазии граничит с Грузией, его население составляют в основном этнические грузины-менгрелы из числа возвратившихся в республику грузинских беженцев. В настоящее время в райцентре Гале не работает ни одна гостиница.

"Сегодня в Гале негде остановится, кроме частного сектора. Потребность в комфортабельной гостинице назрела давно, в последнее время к нам больше стало приезжать людей, это и российские врачи, и педагоги-методисты, и многие другие", - сказал Аршба. Глава районной администрации надеется, что финансовый кризис не помешает российскому инвестору профинансировать восстановление объекта.

В минувшую пятницу правительство республики одобрило приватизацию полуразрушенного объекта под строительство гостиницы в Гальском районе. Премьер-министр Александр Анкваб заявил о поддержке приватизации объектов в Гальском районе. "Сегодня в Гале негде остановится, там должна быть гостиница", - сказал он при утверждении дополнительного перечня объектов государственной собственности, подлежащих приватизации.