Новости психологии

"Единая Россия" отправит в ЮО гуманитарную помощь на 11 миллионов рублей

Партия "Единая Россия" отправит в четверг в Южную Осетию гуманитарную помощь на сумму 11,9 миллиона рублей в виде спортивной одежды и принадлежностей для спорта.

Об этом сообщает пресс-служба единороссов, передает РИА Новости.

"Гуманитарный призыв" партия объявила в прошлом году. Сбор средств проводил Межрегиональный общественный фонд поддержки "Единой России".

На расчетный счет Фонда были получены целевые поступления от юридических и физических лиц с назначением платежа "На оказание материальной помощи пострадавшим в результате гуманитарной катастрофы в Южной Осетии".

"Межрегиональным общественным фондом поддержки Партии было собрано 11,9 миллионов рублей, на которые закуплен спортивный инвентарь и спортивная одежда для безвозмездной раздачи жителям республики", - цитирует слова руководителя ЦИК "Единой России" Андрея Воробьева пресс-служба партии.

Получателем гуманитарного груза, ответственным за его распределение, станет Школа высшего спортивного мастерства имени Дзамболата Тедеева в Цхинвале.

Воробьев выразил уверенность в том, что "это поможет многим ребятишкам всерьез заняться спортом, а в будущем и воспитать в республике новых чемпионов".

"Хочу отметить, что это была не разовая акция, а системная помощь. И мы по-прежнему помогаем братскому народу, который продолжает восстанавливать разрушенную войной экономику и социальную сферу", - отметил Воробьев.