Новости психологии

Эксперты комиссии по расследованию конфликта на Кавказе встретились с Акишбая

Представители международной комиссии по расследованию конфликта на Кавказе в рамках визита в Грузию провели сегодня в гостинице "Кортъярд-Марриотт" встречу с председателем т.н. правительства Абхазии в изгнании Малхазом Акишбая.

Как заявил Акишбая журналистам перед началом встречи, он намерен представить экспертам комиссии имеющуюся у него детальную информацию о ситуации в Кодорском ущелье как до начала военных действий, так и в настоящее время.

По его словам, у грузинской стороны имеются данные о якобы вводе Россией в этот регион дополнительной военной силы, о нарушениях прав человека на этой территории, изгнании из Кодорского ущелья грузинских священнослужителей, проведении в ущелье военных учений.

Представители независимой миссии ЕС по расследованию обстоятельств августовского конфликта на днях посетили Абхазию. Сегодня они прибыли в Тбилиси. Международные эксперты во главе с Хайди Тальявини проводят встречи с представителями правительства Грузии в закрытом режиме. Свое заключение комиссия должна обнародовать в конце июня.