Новости психологии

Оппозиция проведет акции протеста у сакребуло и комиссии по коммуникациям

Сегодня грузинская оппозиция проведет несколько акций протеста. Как сообщили ее лидеры на митинге у здания парламента минувшим вечером, сегодня в 9:30 начнется акция у здания тбилисского сакребуло (городского собрания).

Аналогичная акция прошла здесь и на прошлой неделе, и тогда руководство сакребуло отменило заседание, чтобы избежать провокаций и столкновения с митингующими. Оппозиция же расценила этот факт как собственную победу и констатировала, что в Тбилиси правительство Саакашвили уже не имеет власти.

В 16:00 сторонники оппозиции соберутся у здания Национальной комиссии по коммуникациям. На сегодняшнем заседании комиссии будет рассматриваться вопрос о выдаче независимой телекомпании «Маэстро» лицензии на спутниковое вещание, и оппозиция призовет комиссию принять объективное заключение и не руководствоваться политическими мотивами.

Как известно, «Маэстро» в настоящее время вещает как кабельное телевидение и его передачи могут смотреть жители Тбилиси и еще нескольких населенных пунктов, а спутниковое вещание расширит этот ареал. «Маэстро» и «Кавкасия» - телеканалы, которые все это время транслировали акции протеста оппозиции в прямом эфире.