Новости психологии

МИД Грузии подвергнул критике заявление Карасина

Грузинское внешнеполитическое ведомство предсказывает, что РФ будет всеми силами препятствовать установлению прозрачности в зонах конфликта и присутствию в регионе международных миссий по наблюдению. Об этом говорится в комментарии департамента прессы и информации МИД Грузии, в связи с заявлением статс-секретаря, заместителя министра иностранных дел РФ Григория Карасина на заседании Постоянного совета ОБСЕ, передает агентство "Новости-Грузия".

Напомним, постсовет ОБСЕ в четверг, 4 июня, в Вене рассматривал вопрос мандата миссии ОБСЕ в Грузии. Как сообщает внешнеполитическое ведомства Грузии, Карасин призвал ОБСЕ осознать новую реальность в регионе после признания Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии, отметив, что именно на этом должны быть основаны новые мандаты Миссий ООН и ОБСЕ.

"Для Грузии не представляют новости заявления Карасина. 13 мая таким же подходом Россия заблокировала греческий проект о мандате миссии ОБСЕ в Грузии, который имел поддержку со стороны абсолютного большинства стран членов ОБСЕ", - говорится в комментарии.

В МИД Грузии считают, что "Россия в очередной раз пытается оправдать то, оправдание чему невозможно - покушение на на международно провозглашенные нормы и принципы".