Новости психологии

Оппозиция покажет США серьезность своих намерений добиться отставки Саакашвили

Лидеры основных оппозиционных партий Грузии решили "показать помощнику Госсекретаря США Филиппу Гордону, насколько масштабный и серьезный характер носят мирные акции с требованиями отставки Саакашвили". Об этом заявила сегодня лидер партии "Путь Грузии" Саломэ Зурабишвили, сообщает ИТАР-ТАСС.

Общественность и сторонники оппозиции "должны быть очень активными до приезда и в дни пребывания Гордона в Тбилиси, чтобы провести масштабные мирные акции с требованием отставки Саакашвили", - заявила она на митинге оппозиции перед парламентом и в беседе с журналистами. "Мы покажем высокопоставленному представителю США, что в Грузии очень высокий заряд протеста против Саакашвили и заряд недовольства его политикой", - сказала она.

По мнению генсека партии "За единую Грузия" Эки Беселии, "необходимо,чтобы столь высокопоставленный дипломат, как Гордон, сам воочию увидел масштабы акции оппозиции и рассказал об этом за рубежом". В свою очередь лидер Консервативной партии Звиад Дзидзигури в интервью газете "Алия" высказал мнение, что этими акциями оппозиция покажет всему миру, что "акции оппозиции не завершились, что оппозиция не расколота и продолжает мирную борьбу".

Как сообщили местные СМИ со ссылкой на источники в органах власти Грузии, помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Филипп Гордон прибудет в Тбилиси 11 июня. Он обсудит с руководителями Грузии вопросы сотрудничества двух стран и ситуацию в стране. Это будет первый визит Гордона в Грузию после его вступления в мае в должность помощника Госсекретаря США.