Новости психологии

Зураб Ногаидели рассказал почему покинул пост премьера

Лидер оппозиционного движения "За справедливую Грузию", экс-премьер Грузии Зураб Ногаидели рассказал о причинах ухода с должности, обвинив власти в умышленной дискредитации оппонентов.

Как отметил Ногаидели в интервью "ITV", ему поручали, в частности, выступать с обвинениями в адрес экс-министра обороны Ираклия Окруашвили и тогдашнего лидера и финансиста оппозиции Бадри Патаркацишвили, сообщает «GHN».

Ногаидели также отметил, что власти поручали ему обвинять лидеров оппозиции в агентурных связях с российскими спецслужбами. Однако, как отметил экс-премьер, он никогда не выполнял указанные требования, что и стало причиной его ухода из руководства.

Лидер партии "Движение для справедливой Грузии" прокомментировал и обвинения Михаила Саакашвили в его адрес.

Напомним, что в ходе встречи с населением Мартвили (Западная Грузия) 5 мая президент Грузии Михаил Саакашвили обвинил Ногаидели в незаконном присвоении финансов. По словам Саакашвили, он уволил Ногаидели с поста премьера, так засомневался в эффективности его работы и добросовестности. По мнению же Ногаидели, «президент впал в истерику, потому и делает подобные заявления».

"Саакашвили увидел, что в Аджарии, Гурии и большой части Тбилиси мы готовы выиграть выборы. Это Саакашвили довело до истерики, из-за чего он выступил и сделал указанное заявление", - заявил Ногаидели.

Как заявил Ногаидели в передаче «Позиция» телекомпании «Рустави 2», он намерен весь свой доход от бизнеса потратить на борьбу против президента Саакашвили. Все деньги, отметил Ногаидели, он заработал когда занимался бизнесом, а не тогда, когда был у власти.