Новости психологии

Парламент Грузии продолжит работу в "выездном формате"

Возобновление работы парламента Грузии в обычном режиме на этой неделе не ожидается, высший законодательный орган страны продолжит свою деятельность в выездном формате из-за протестов оппозиции. Об этом сообщил журналистам сегодня председатель парламентского комитета по взаимоотношениям с соотечественниками, проживающими за рубежом, Нугзар Циклаури, передает РИА-Новости.

Напомним, из-за акций оппозиции парламент работает в чрезвычайном режиме уже два месяца. "Парламентская работа будет продолжена в комитетах. По моей информации, во всех комитетах запланированы заседания, в том числе и нашем. Готовятся те законопроекты, которые скоро будут представлены парламентской сессии", - сообщил Циклаури.

Сегодня бюро парламента также будет проведено в "выездном формате", место и время проведения заседания пока не сообщаются. Как сообщили в аппарате парламента, вопрос того, когда парламент возобновит работу в прежнем режиме, зависит от политической ситуации в стране. В аппарате парламента также отметили, что в случае возобновления работы высшего законодательного органа, депутатам придется работать в "чрезвычайном" режиме для того, чтобы принять все те законопроекты, которые планировалось утвердить в ходе весенней сессии парламента. Не исключено, что будут созваны внеочередные заседания, а также внеочередная сессия, так как весенняя сессия парламента официально должна быть завершена в последнюю пятницу июня.

"Лето для грузинских депутатов обещает быть жарким, как в прямом, так и переносном смысле", - сказали в парламенте.