Новости психологии

Georgian Airways летом откроет 5 новых рейсов

Грузинская авиакомпания Georgian Airways летом 2009 года откроет 5 новых регулярных рейсов в страны СНГ и Европы, передает РЖД.

"Georgian Airways планирует возместить сокращение пассажиропотока, которое из-за экономического кризиса началось в прошлом году, за счет расширения географии полетов", - сообщила руководитель службы по связям с общественностью компании Нино Гиоргобиани.

По ее словам, "с начала летнего сезона к осуществляемым полетам по 9 маршрутам в направлении стран СНГ, Европы и Ближнего Востока прибавились еще два рейса. С 25 мая начались полеты по маршруту Батуми-Киев, а с минувшего воскресенья - по направлению Тбилиси - Алма-Ата".

В течение июня, - отметила Гиоргобиани, - будут открыты еще три новых прямых рейса из Тбилиси. Так, с 10 июня начнутся полеты в Одессу, с 18 июня - в Будапешт, с 21 июня - в Салоники.

"Расширение географии полетов стало возможным благодаря 50-процентному пополнению летного парка", - пояснила она. В мае авиакомпания приобрела два самолета Boeing-737/500 и один CRG-100. В настоящее время Georgian Airways эксплуатирует пять Boeing и четыре CRG.

"За счет новых рейсов и гибкой тарифной политики компания планирует в 2009 году увеличить объем перевозок, который в январе-мае текущего года по сравнению с тем же периодом прошлого года сократился почти на 50 процентов", - добавила Гиоргобиани.