Новости психологии

СМИ: в Абхазии похищены две женщины и трое малолетних детей

Из села Дихазурга Гальского района Абхазии 7 июня похищены две женщины и трое маленьких детей, сообщает "Росбалт" со ссылкой на грузинские СМИ. По их информации, похищена жена, трое детей и мать Сосо Харчилава, которого обвиняют в убийстве абхазского боевика. Как заявил в эфире телекомпании "Имеди" глава "альтернативного правительства" Абхазии Малхаз Акишбая, похитители требуют, чтобы до 16:00 9 июня Харчилава сдался абхазской милиции, иначе его семья будет убита.

В настоящее время заложники, самому младшему из которых полтора месяца, а самому сташему 82 года, находятся в Очамчира. Все они, по информации телекомпании "Рустави-2", избиты.

По данным грузинских СМИ, абхазы ищут Харчилава с тех пор, как он уличил главу одной из местных криминальных группировок в похищении руководителя администрации села Мухури Гальского района.

Администрация Гальского района опровергает сообщения грузинских СМИ о похищении семьи Харчилава. Глава администрации Гальского района Беслан Аршба сообщил корреспонденту GeorgiaTimes, что "правоохранительные органы Абхазии ведут расследование похищения главы администрации села Мухури Гальского района". "Я не слышал о самом Харчилава и его семье, но правоохранительные органы Абхазии всегда действуют в рамках закона". Он подчеркнул, что "того, что сообщают грузинские СМИ, не может быть".