Новости психологии

Оппозиция направилась к зданиям МВД и прокуратуры Грузии

В Тбилиси на площади перед зданием парламента сегодня состоялся митинг оппозиции, приуроченный к двум месяцам со дня начала акций с требованием отставки Михаила Саакашвили. В митинге, по разным оценкам, участвовало от 4 до 6 тыс человек. Лидеры оппозиционных партий заявили, что они "продолжат мирные акции с требованием отставки Саакашвили", сообщает ИТАР-ТАСС.

После завершения митинга сторонники оппозиции начали шествие к зданиям МВД и Главной прокуратуры Грузии. Ожидается, что участники акции проведут пикетирование этих зданий.

Генсек партии "За единую Грузию" Эка Беселия заявила, что "шествие к зданиям МВД и Главной прокуратуры и их пикетирование носит символический характер". "Мы считаем, что опорой нынешних властей являются полиция и прокуратура, которые фактически управляют страной, поэтому мы проводим акцию протеста у этих ведомств", - сказала она.

Беселия заявила, что "только отставка Саакашвили и проведение досрочных президентских выборов позволит обеспечить верховенство закона и осуществить системные изменения в работе правоохранительных органов". Между тем, сам Саакашвили неоднократно заявлял, что не намерен уходить в отставку до истечения срока полномочий -до 2013 года.