Новости психологии

В Подмосковье задержан "вор в законе" Тариел Ониани

Сотрудники уголовного розыска задержали в среду в Подмосковье так называемого "вора в законе" Тариела Ониани по обвинению в похищении человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Московском уголовном розыске.

По мнению оперативников, Ониани являлся организатором и активным участником встречи криминальных авторитетов на теплоходе на Пироговском водохранилище в июле 2008 года - тогда милиция задержала 50 криминальных авторитетов, из них 39 так называемых "воров в законе".

"Вчера в поселке Горки-2 задержан Тариел Ониани, он обвиняется в том, что похитил предпринимателя из Грузии и удерживал два дня, требуя выплаты 250 тысяч долларов. После того, как предприниматель отдал деньги, его отпустили, однако потом снова стали требовать от него деньги, угрожали родным и близки", - сказал он.

По словам собеседника агентства, потерпевший опознал Ониани. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 126 (похищение человека) УК РФ, которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.