Новости психологии

Оппозиция проводит акцию протеста у офиса ООН в Грузии

Оппозиционное объединение "Национальный форум" проводит сегодня акцию протеста у офиса ООН в Тбилиси. В акции участвуют также представители "Союза традиционалистов".

Лидеры и активисты форума своей акцией выражают протест против последнего доклада генсека ООН о ситуации в Грузии, в котором из наименования Абхазия (Грузия) изъято слово "Грузия".

В Тбилиси этот факт расценили как уступку России и косвенное признание независимости Абхазии.

Участники акции требуют, чтобы на заседании Совета безопасности ООН 15 июня при обсуждении и утверждении доклада генсека организации в документе была восстановлена прежняя формулировка, в которой Абхазия фиксируется как неотъемлемая часть Грузии.

"США и Россия играют в передел мира. Вначале эти игры развалили Сербию и привели к признанию независимости Косово. Сейчас идет ползучий процесс расчленения Грузии, и это ничего хорошего не принесет", - заявил один из лидеров "Национального форума" Губаз Саникидзе.

Лидер "Союза традиционалистов" Акакий Асатиани отметил, что этой акцией протеста Грузия защищает не только собственные интересы, но и интересы всего мирового сообщества, так как, если резолюция ООН будет принята в том виде, в котором ее предложил Пан Ги Мун, это вызовет в мире хаос.