Новости психологии

Парламент Грузии сегодня возобновит работу

Сегодня после перерыва, вызванного акциями протеста оппозиции, парламент Грузии возобновит работу. Депутаты с утра собираются в здании законодательного органа на внеочередное заседание, которое было назначено по решению президента.

На пленарных заседаниях планируется обсуждение всех законопроектов, рассмотрение которых должны было состояться в течение этих двух месяцев. В том числе законопроекты, предусматривающие отмену в ВУЗах возрастного ограничения, а также вопросы разрешения заключенным встреч и бюджетные изменения, сообщает GHN.

"Парламент работает максимально сдержанно и пытается никому не дать оснований для провокаций и инцидентов. Именно поэтому на протяжении последних недель парламент работал только в формате комитетов и бюро, без пленарных заседаний. Но собрался целый ряд законопроектов, которые нуждаются в рассмотрении на пленарном заседании", - заявил спикер парламента Давид Бакрадзе.

Напомним, что уже более двух месяцев оппозиция проводит акции протеста с требованием отставки президента, проведения внеочередных президентских и парламентских выборов. В рамках акции проводится пикетирование здания парламента Грузии. Парламентарии все это время проводили выездные заседания.