Новости психологии

Семеро оппозиционеров ранены при столкновении с охраной парламента

Семь молодых оппозиционеров получили ранения при столкновении в пятницу с охраной парламента, передает РИА Новости со ссылкой на одного из лидеров Республиканской партии Тинатину Хидашели.

Вчера молодежные оппозиционные организации устроили пикет у здания парламента, где впервые спустя два месяца депутаты собрались на чрезвычайное заседание. "Семь молодых людей получили легкие телесные повреждения. В них кидали бутылки, но к счастью серьезно никто не пострадал", - заявила Хидашели.

В свою очередь лидер политического движения "Новые правые" Давид Гамкрелидзе отметил, что "охрана здания и некие лица в гражданской одежде, представители так называемого "зондер бригад" расправлялись с молодыми людьми железными палками и камнями".

В знак протеста против проведения заседания оппозиция забросала яйцами здание парламента. Кроме того, оппозиционеры освистали и погнались за машиной главы парламента Давида Бакрадзе. "В результате инцидента никто не пострадал, хотя протестующие у парламента кидали камни. Была определенная агрессия в отношении охраны парламента, которая пыталась предотвратить столкновения с депутатами. Камень был брошен в направлении машины председателя парламента, хотя не попал в машину", - сообщила представитель пресс-службы парламента.

Напомним, с начала апреля, когда оппозиция начала проводить массовые круглосуточные акции протеста с требованием отставки президента Грузии Михаила Саакашвили, заседания комитетов и бюро высшего законодательного органа по решению главы парламента были переведены на "выездной формат" для избежания возможных провокаций или инцидентов.