Новости психологии

От сильного дождя с градом в Тбилиси пострадали дома

В Тбилиси минувшей ночью прошел стильный дождь с градом. Дорожное движение в столице на протяжении нескольких часов практически полностью было парализовано, были затоплены улицы и первые этажи зданий, повреждены крыши домов.

По информации службы по чрезвычайным ситуациям мэрии Тбилиси, звонуи от пострадавших в результате дождя граждан раздавались в течение всей ночи. Спасателям и соответствующим службам пришлось выкачивать воду из подвалов домов и выводить жителей в безопасные места.

Особенно много вызовов поступало из кварталов старого города, из Дидубе-Чугуретского и Исани-Самгорского районов

Напомним, что ранее в Западной Грузии, в Имерети, свирепствовал разрушительный смерч. В ночь на субботу внезапно поднявшийся ураганный ветер, сопровождаемый ливнем с грозами, нанес сокрушительные удары по жилым и общественным зданиям, сельскохозяйственным угодьям, сорвал крыши с домов, вырвал и повалил многолетние деревья. Наиболее мощное воздействие стихии ощутили на себе жители Хонского района Имерети. Повреждена инфраструктура города, многие сооружения нуждаются в восстановлении. Около ста тысяч семей остались без электричества.