Новости психологии

Сопредседатели женевских переговоров прибудут в Тбилиси

Сопредседатели женевских переговоров, которые проведут переговоры с представителями руководства Грузии и с властями республик Абхазии и Южной Осетии, прибудут на этой неделе в Тбилиси. Об этом, как сообщает РИА Новости, на традиционном брифинге в МИД Грузии сегодня заявил директор департамента международных организаций Серги Капанадзе.

"Визит сопредседателей (Пьер Морель (ЕС), Йохан Вербеке (ООН), Харлампос Христопулос (ОБСЕ), пройдет с целью подготовки шестого по счету раунда женевских переговоров, который запланирован на 1 июля", - сообщил Капанадзе.

Представитель МИД также сообщил, что на этой неделе сопредседатели представят презентацию женевских переговоров в Вене, на международном форуме по проблемам безопасности.

Напомним последний, пятый раунд международных дискуссий по Грузии состоялся 18-19 мая. После встречи стороны отметили, что несмотря на возникшие в начале трудности, участники вели работу в рамках двух рабочих групп, где обсудили вопросы безопасности и стабильности, а также гуманитарные проблемы в регионе.