Новости психологии

Оппозиция собирается у парламента в знак протеста против разгрома камер-клеток

Лидеры оппозиции призвали сегодня своих сторонников собраться перед зданием парламента в связи с попыткой разгрома "города камер", передает РИА Новости.

Напомним, сегодня около полудня на территорию, прилегающую к Госканцелярии, ворвались порядка 20 человек, вооруженных дубинками. Они разгромили и разрушили около 30 клеток - импровизированных "тюремных камер". К часу дня на территорию, где проходит акция, вернулись около десяти человек, которые попытались сдвинуть камеры, произошла их стычка с активистами оппозиции, сообщили в штабе оппозиции.

"Это нас не остановит и акции протеста все равно продолжатся", - заявил консерватор Звиад Дзидзигури, пообещав, что в течение дня "город камер" будет восстановлен. Еще один представитель Консервативной парии Каха Кукава призвал сторонников оппозиции собраться на проспекте Руставели, перед парламентом. "Мы должны собраться, чтобы дать наш ответ на попытку повторения 7 ноября", - сказал он.

Также, отметил Кукава, будут предприняты дополнительные меры по обеспечению безопасности "городов камер". О планах оппозиции будет объявлено на митинге в 18:00. Лидер "Движения за единую Грузию" Эка Беселия заявила журналистам, что получена информация о том, что действия против участников акции "города камер" планируются также в районе Авлабарской резиденции президента. Беселия обвинила администрацию США и лично посла США в Грузии Джона Тефта в "потакании" руководству Грузии. "Власти получили дополнительное поощрение своих бандитских действий", - сказала Беселия, предупредив, что в ближайшие дни следует ждать учащения нападений на сторонников оппозиции и арестов.

Правоохранительные органы пока не делали никаких комментариев в связи с последними инцидентами.