Новости психологии

Оппозиция обсудила с дипломатами инциденты у ГУВД и госканцелярии

Лидеры грузинской оппозиции в понедельник вечером встретились с представителями аккредитованного в Грузии дипломатического корпуса.

Они обсуждали происшедшие за последний день факты разгона акций протеста у госканцелярии и ГУВД Тбилиси. Оппозиционеры попросили иностранных дипломатов помочь им получить видеозаписи погромов камер-клеток на улице Ингороква и столкновение между полицией и оппозицией у главного управления внутренних дел Тбилиси.

Лидеры оппозиции считают, что их сторонники вели себя исключительно мирно и выдвигали мирные требования, а со стороны властей были зафиксированы факты насилия и нарушения закона.

Грузинская оппозиция ожидает от зарубежных послов такого же резкого осуждения насилия, с каким они выступили после инцидента у здания парламента 12 июня. Следует отметить, что иностранные дипломаты после окончания встречи никаких комментариев не сделали и с осуждением насилия со стороны полиции и властей не выступили.

Лидер "Демократического движения - Единая Грузия" Нино Бурджанадзе заявила, что после устроенных властями погромов и разгонов никакой речи о продолжении диалога быть не может.