Новости психологии

Задержан виновный в ДТП у здания миссии ООН в Тбилиси

МВД Грузии сообщило в понедельник вечером о задержании 18-летнего Николоза Чиквинидзе, подозреваемого в совершении ДТП у здания миссии ООН в Грузии, во время акции беженцев, передает "Новости-Грузия".

"В понедельник митингующих у офиса ООН сбила машина, в результате тяжелые телесные повреждения получили три женщины, а водитель машины скрылся. Сотрудниками главного управления патрульной полиции Мцхета-Мтианети задержан водитель машины", - говорится в сообщении, размещенном на сайте МВД.

Сотрудниками полиции также изъята машина, принадлежащая Николозу Чиквинидзе - машина марки "Лексус".

Напомним, инцидент произошел перед офисом ООН в Тбилиси в понедельник днем. После того, как участники акции перекрыли проезжую часть, трое молодых людей на джипе черного цвета потребовали открыть дорогу, затем попытались прорваться через живой заслон, сбив женщин. Грузинские СМИ сообщают со ссылкой на очевидцев, что после того как люди погнались за машиной, из джипа было совершено несколько выстрелов из пистолета. Участники акции сообщили, что запомнили госномер машины.

Пострадавшие доставлены в больницу, одна из женщин продолжает оставаться без сознания. Предположительно, находившиеся в джипе лица были в нетрезвом состоянии.

Один из участников акции, выходец из Гальского района Рамаз Арония, требуя от властей расследования инцидента, зашил себе рот и глаза, и объявил бессрочную голодовку.