Новости психологии

У Генштаба РФ есть вопросы к международным наблюдателям в Закавказье

Генштаб ВС РФ имеет ряд вопросов к деятельности международных наблюдателей, которые обеспечивают мониторинг и контролируют зоны безопасности в районе грузино-югоосетинской границы. Об этом заявил сегодня находящийся в Ле Бурже начальник генерального штаба ВС РФ генерал армии Николай Макаров, сообщает РИА Новости.

Международные наблюдатели были введены в зону безопасности на границе между Грузией и Южной Осетией после конфликта в августе 2008 года для контроля безопасности и соблюдения сторонами договоренности о прекращении огня. "Что касается международных наблюдателей, то они действуют на территории Грузии. У нас есть к ним очень много вопросов по их деятельности, поскольку грузинская армия продолжает вооружаться, довольно много постов действует на границе с Южной Осетией и Абхазией, которые являются далеко не стабилизирующим фактором", - заявил Макаров.

По его словам, свидетельством этого являются недавно проведенные учения грузинской армии совместно с некоторыми странами НАТО. "Эти учения грузины рассматривают как демонстрацию силы и единства с НАТО", - сказал он.