Новости психологии

Россия подпишет с Абхазией и Южной Осетией договоры о военном сотрудничестве

Президент России Дмитрий Медведев поручил Министерству обороны провести переговоры и подписать соглашения о сотрудничестве с Абхазией и Южной Осетией в военной области, сообщает "Росбалт".

С предложением подписать соглашения о сотрудничестве в военной области с двумя государствами обратилось правительство РФ.

По указанию президента министерство обороны при участии МИДа проведет переговоры и подпишет от имени России соглашения о военном сотрудничестве с этими республиками.

Кроме того, Минобороны может с санкции главы государства вносить в проект договора изменения, не имеющие принципиального характера.

Напомним, в конце апреля президент России Дмитрий Медведев и президенты Абхазии и Южной Осетии Сергей Багапш и Эдуард Кокойты подписали в Кремле соглашения о совместных усилиях в охране государственных границ двух кавказских республик. Документы предусматривают, что российская сторона окажет помощь государственным органам двух республик в подготовке кадров и в становлении национальных погранслужб Абхазии и Южной Осетии.

В присутствии лидеров были подписаны также межведомственные соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между ФСБ России, Службой государственной безопасности Абхазии и Комитетом государственной безопасности Южной Осетии.