Новости психологии

Грузия возобновила утром транзит российского газа в Армению

Транзит природного газа из России в Армению через Грузию сегодня возобновлен. Об этом сообщила руководитель службы по связям с общественностью ООО "Грузинская нефтяная и газовая корпорация" Тамара Шошиашвили.

Поставки газа из Грузии в Армению были приостановлены 16 июня в связи с реабилитационными работами на магистральном газопроводе "Север-Юг».

По словам Шошиашвили, в течение пяти суток была произведена замена 3,6-километрового коррозийного участка трубы в Гардабанском районе.

"Работы на этом участке были осуществлены победившей в международном тендере объединенной грузинской компанией New Energy-Tbilisi-Sakhydro в рамках второй фазы реабилитации газопровода "Север-Юг"", - цитирует «Интерфакс» Шошиашвили.

Реабилитация газопровода "Север-Юг" проводится в соответствии с программой энергобезопасности Millennium Challenge (Вызов тысячелетия). Реализация второй фазы реабилитации, предусматривающей ремонтные работы на девяти участках трубопровода, началась осенью 2008 года и должна завершиться нынешним летом.