Новости психологии

Министр иностранных дел Грузии сегодня отбудет с визитом в США

Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе отбудет с визитом в США, где запланирована встреча с Госсекретарем Соединенных Штатов Хиллари Клинтон.

Во внешнеполитическом ведомстве Грузии заявляют, что данный визит еще раз подтверждает поддержку США Грузии, сообщает GHN.

В ходе визита будут обсуждаться вопросы сотрудничества в области безопасности, обороны, экономики и культуры, предусмотренные Хартией о стратегическом сотрудничестве, подписанной между странами .

Детали предстоящей встречи в МИД Грузии уточнялись в ходе консультаций заместителя министра Гиги Бокерия с послом США в Грузии Джоном Тефтом.

В понедельник в Вашингтоне состоится также первое заседание Совета грузино-американского стратегического партнерства. Наряду с госсекретарем США и главой внешнеполитического ведомства Грузии в обсуждении насущных вопросов примут участие эксперты с обеих сторон.

«У США накоплен значительный опыт многосторонней помощи различным странам, чтобы они стали полноценными членами свободного мира. Для нас такой пример - страны Балтии, которые оформили и затем осуществили такую же Хартию совместно с США», - заявил после беседы с американским послом Бокерия