Новости психологии

Начальник погранотряда: военные Абхазии и РФ не причастны к инциденту в Мужаве

Абхазские и российские пограничники, охраняющие государственную границу Абхазии, не причастны к обстрелу полицейского поста в селе Мужава Цаленджихского района Грузии. Об этом заявил начальник погранотряда Службы госбезопасности Абхазии Зураб Маргания, сообщает РИА Новости.

Грузинская телекомпания "Имеди" распространила информацию, о том, что 22 июня утром со стороны российско-абхазского поста в селе Саберио обстрелян полицейский пост в селе Мужава Цаленджихского района (Западная Грузия), близ границы с Абхазией. Затем факт обстрела подтвердило МВД Грузии, уточнив что обстрел велся из гранатометов. В 04.30 утра также была взорвана 500 кВт линия электропередач, проходящая через село Мужава, говорится в заявлении МВД Грузии. Отмечается, что в результате инцидентов никто не пострадал. "Данная информация сфабрикована", - заявил Маргания.

Администрация Гальского района Абхазии и представители дислоцированных там подразделений силовых структур ранее уже опровергли информацию грузинской стороны о якобы обстреле приграничной грузинской территории. "Я связывался с представителями силовых структур, но никто не подтвердил эту информацию", - сказал глава администрации Беслан Аршба.

"Все коммуникации работают в обычном режиме, ничего подобного не происходило", - сказал глава абхазской госкомпании "Черноморэнерго" Резо Зантария, комментируя информацию о подрыве ЛЭП.

Напомним, в минувшее воскресенье в этом же районе Грузии в результате подрыва машины миссии наблюдателей Евросоюза на противотанковой мине один человек погиб и еще один получил серьезные ранения.