Новости психологии

Грузия и США начнут работу над проектами соглашений в рамках реализации Хартии

Тбилиси и Вашингтон начнут работу над проектами двусторонних соглашений в сферах энергетики, транспорта, торговли, обороны, безопасности, укрепления демократии в Грузии. Об этом заявил в ходе визита в столицу США глава грузинского МИД Григол Вашадзе.

В интервью грузинским журналистам, которое было показано сегодня тбилисскими телеканалами, министр сказал: "Предложения, которые в рамках реализации Хартии стратегического партнерства грузинская делегация привезла в Вашингтон на рассмотрение, были одобрены нашими американскими партнерами. Была достигнута договоренность о начале работы над проектами конкретных двусторонних соглашений по всем направлениям, которые предусматривает Хартия".

Вашадзе сообщил, что "следующее заседание Совета стратегического партнерства США и Грузии состоится в Тбилиси в конце октября - начале ноября 2009 года".

"Сотрудничество между США и Грузией в сферах обороны и безопасности в первую очередь подразумевает поддержку со стороны США исполнения Грузией ежегодной программы в рамках комиссии Грузия-НАТО, а также двусторонние вопросы", - цитирует находящегося в Вашингтоне замминистра иностранных дел Гига Бокерия ИТАР-ТАСС.