Новости психологии

Григол Вашадзе завершил визит в США

Глава МИД Грузии Григол Вашадзе завершил двухдневный визит в США, состоявшийся 22-23 июня, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

В рамках визита грузинский министр принял участие в первом заседании грузино-американского совета, на котором обсуждались вопросы осуществления Хартии о стратегическом партнерстве и конкретные направления развития сотрудничества между двумя странами.

Григол Вашадзе провел встречи с представителями Конгресса, Сената, госдепартамента, департамента обороны. В том числе состоялась встреча с заместителем госсекретаря США Джеймсом Стайнбергом, заместителем секретаря обороны Александром Вершбоу, помощником вице-президента в вопросах национальной безопасности Энтони Блинкеном и другими официальными лицами. Анонсированная ранее встреча с Хилари Клинтон не состоялась ввиду болезни госсекретаря США.

В рамках визита глава МИД Грузии выступил с докладом в Фонде Карнеги за международный мир и рассказал об основных направлениях грузино-американского сотрудничества, вопросах безопасности Грузии и перспективах углубления демократических реформ.