Новости психологии

Глава МВД воздержался от комментариев по поводу встречи оппозиции с Таргамадзе

Министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили не будет комментировать встречу радикальной оппозиции с Кахой Таргамадзе, сообщает "GHN".

Как отметил Мерабишвили, любое политическое заявление, сделанное им по этому поводу, будет неоправданным и субъективным.

"Мои взгляды очень субъективны, поэтому я воздержусь от любых заявлений по этому вопросу. Во первых потому что, это касается политических партий и я как министр внутренних дел, не хочу делать комментарий по поводу политической партии, а во вторых, это касается Кахи Таргамадзе, который является бывшим министром и я могу быть по отношению к нему субъективным", - заявил министр.

Напомним, 24 июня грузинские распространили видеоматериалы, в которых лидеры грузинской оппозиции Леван Гачечиладзе и Давид Гамкрелидзе встретились с Кахой Таргамадзе, проживающим теперь в России.

Примечательно, что власти Грузии распространили эту информацию на фоне массового обсуждения темы финансирования радикальной оппозиции, которая стала актуальной в политических кругах Грузии после заявления Левана Гачечиладзе о том, что оппозиция ожидает серьезного финансирования из-за рубежа.

Власти сразу же усмотрели в этом заявлении подоплеку того, что финансирование оппозиции будет поступать из России. После распространения видеоматериала, со стороны представителей правящих кругов было высказано мнение, что Таргамадзе финансирует оппозицию, чтобы снова вернуться на высокий пост.