новости  статьи  все Вход Регистрация
in english ქართულად
суббота, 21 ноября 2009
Последние новости
Новости
Грузинский парламент уточнит правила проведения манифестаций 29.06.2009  |  17:41

Парламент Грузии планирует уточнить правила проведения манифестаций и акций, пишет "GHN". Уже подготовлен законопроект, предусматривающий изменения в закон "О собраниях и манифестациях". Однако, как заявил председатель парламентского юридического комитета Павле Кублашвили, что "в закон вносятся не изменения, а происходит уточнение действующих норм".

В беседе с журналистами он сказал, что действующим на настоящий момент законом ограничено проведение манифестаций в радиусе 20 метров от административных зданий.

"В законе было указано, что нельзя предумышленно перекрывать дороги, мы и это уточняем и говорим, что перекрыть дорогу можно только в том случае, если иначе не удается провести собрание или манифестацию. То есть перекрытие дороги не должно носить характер самоцели. Мы также уточняем, что нельзя использовать специальные конструкции для перекрытия дорог", - отметил Кублашвили.

 

Версия для печати

Выскажись!
Посмотреть, что нового на главной странице GeorgiaTimes.info
Добавить в: Добавить в memori.ru Добавить в vaau.ru Добавить в news2.ru Добавить в myweb2.search.yahoo.com Добавить в slashdot.org Добавить в technorati.com Добавить в Magnolia Добавить в Livejournal Добавить в Reddit Добавить в Google
Постоянная ссылка :
Разместить в своем блоге
копировать в буфер

Новости партнеров

Аналитика
  • Власти оставляют умеренную оппозицию у разбитого корыта 2009-11-20 13:03 Власти оставляют умеренную оппозицию у разбитого корыта Грузинская политика давно развивается на основе парадоксов, которые ведут к конфликтам. Вот и сейчас на фоне политического затишья назревает новый виток противостояния. В отличие от весны, теперь оппозиция призывает правящее большинство сесть за стол переговоров для реформирования избирательного кодекса и уже обвиняет власти в разработке новой схемы фальсификации выборов.
Статьи
Саакашвили. Show must go on 20.11.2009 | 17:20 Украине к такому балагану, какой приурочили власти к приезду российского премьера Владимира Путина, не привыкать. А вот в Грузии уже желчно возмущаются шуточкам российского гостя по поводу галстуков и проигранных битв Михаила Саакашвили, приглашенного Виктором Ющенко. Говорят, грузинского лидера позвали специально, чтобы осложнить переговоры конкурентки Ющенко Юлии Тимошенко с Путиным.
Мнения
  • Стальная хватка за Руставский металлургический
    Иностранный инвестор попрекнул грузинское правительство за неспособность защитить частную собственность. На фоне бесконечных стенаний чиновников, о том, как экономике Грузии нужны инвестиции, непонятно равнодушие к ситуации вокруг Руставского металлургического завода. Директор британской компании «Теймз стилс», которой ранее принадлежали активы завода, заявил о нарушении прав законных владельцев и о пособничестве грузинских судов криминальным группировкам.
    2009-11-20 08:00
Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100