новости  статьи  все Вход Регистрация
in english ქართულად
суббота, 21 ноября 2009
Последние новости
Новости
Рядового Артемьева склонили к побегу грузинские спецслужбы? 03.07.2009  |  17:53

В правоохранительных органах Южной Осетии заявляют, что к бегству рядового Дмитрия Артемьева из российской воинской части в Грузию причастны грузинские спецслужбы, пишет газета ВЗГЛЯД.

"К такому решению рядового Артемьева подтолкнули сотрудники грузинских спецслужб, которые вошли с ним в контакт и в течение нескольких дней склоняли к дезертирству и переходу на грузинскую сторону, обещая взамен крупное денежное вознаграждение и возможность, в последующем, выехать на постоянное место жительства на Запад", - заявил источник в правоохранительном ведмстве.

При этом он не привел конкретных фактов и не назвал фамилий представителей грузинских спецслужб, которые могли встречаться с Артемьевым.

Напомним, самовольно оставивший воинскую часть в Южной Осетии и перешедший на территорию Грузии 18-летний рядовой по призыву Дмитрий Артемьев находился в Южной Осетии с 10 июня и служить ему оставалось менее 5 месяцев. Военнослужащий покинул место службы 2 июля в период с часу ночи до пяти часов утра, похитив при этом автомат Калашникова, а также боеприпасы к нему (180 патронов).

Мать рядового уверена, что ее сына похитили и насильно удерживают в Грузии. "Не мог Димочка сам сбежать из части. Его выкрали и удерживают там насильно", - заявила мама солдата Татьяна Валерьевна. Она рассказала, что созванивалась с сыном буквально недели две назад и спросила, как ему служится. Он ответил, что "все супер", даже лучше, чем было в Коврове в "учебке". "Мне здесь очень нравится, мы ходим в походы, тренируемся, кормят здесь хорошо. Не волнуйся. Все как положено", - сказал, по словам матери, Артемьев.

Версия для печати

Выскажись!
Посмотреть, что нового на главной странице GeorgiaTimes.info
Добавить в: Добавить в memori.ru Добавить в vaau.ru Добавить в news2.ru Добавить в myweb2.search.yahoo.com Добавить в slashdot.org Добавить в technorati.com Добавить в Magnolia Добавить в Livejournal Добавить в Reddit Добавить в Google
Постоянная ссылка :
Разместить в своем блоге
копировать в буфер

Новости партнеров

Аналитика
  • Власти оставляют умеренную оппозицию у разбитого корыта 2009-11-20 13:03 Власти оставляют умеренную оппозицию у разбитого корыта Грузинская политика давно развивается на основе парадоксов, которые ведут к конфликтам. Вот и сейчас на фоне политического затишья назревает новый виток противостояния. В отличие от весны, теперь оппозиция призывает правящее большинство сесть за стол переговоров для реформирования избирательного кодекса и уже обвиняет власти в разработке новой схемы фальсификации выборов.
Статьи
Саакашвили. Show must go on 20.11.2009 | 17:20 Украине к такому балагану, какой приурочили власти к приезду российского премьера Владимира Путина, не привыкать. А вот в Грузии уже желчно возмущаются шуточкам российского гостя по поводу галстуков и проигранных битв Михаила Саакашвили, приглашенного Виктором Ющенко. Говорят, грузинского лидера позвали специально, чтобы осложнить переговоры конкурентки Ющенко Юлии Тимошенко с Путиным.
Мнения
  • Стальная хватка за Руставский металлургический
    Иностранный инвестор попрекнул грузинское правительство за неспособность защитить частную собственность. На фоне бесконечных стенаний чиновников, о том, как экономике Грузии нужны инвестиции, непонятно равнодушие к ситуации вокруг Руставского металлургического завода. Директор британской компании «Теймз стилс», которой ранее принадлежали активы завода, заявил о нарушении прав законных владельцев и о пособничестве грузинских судов криминальным группировкам.
    2009-11-20 08:00
Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100