Новости психологии

В Батуми пройдет международная конференция "Европейский путь Грузии"

Пятая международная конференция "Европейский путь Грузии" пройдет в Батуми. По информации аппарата госминистра Грузии по вопросам европейской и евроалтантической интеграции, конференция откроется 4 июля в Батуми в гостинице "Интурист Палас".

На ней будут рассмотрены вопросы, связанные с осуществлением в Грузии плана действий политики соседства Евросоюза, демократические и экономические реформы, программа Восточного партнерства.

В работе конференции вместе с представителями законодательной, исполнительной власти и судебной властей Грузии примут участие также представители Евросоюза, Еврокомиссии, аккредитованного в Грузии дипломатического корпуса, неправительственных организаций, СМИ и академических кругов.

В частности, в конференции примут участие заместитель руководителя генерального директората внешних отношений Еврокомиссии Хьюг Мингарелли и министр по европейским делам Чехии Штефан Фуле, а от имени страны-председателя ЕС - руководитель отдела Восточной Европы МИД Швеции Йохан Гризель.

В рамках конференции будут работать три тематические сессии: сессия демократических реформ, сессия экономических реформ и сессия Восточного партнерства ЕС.

Международные конференции "Европейский путь Грузии" традиционно проводятся в Грузии начиная с 2007 года. Первая конференция прошла в июле 2007 года, вторая - в феврале 2008 года, третья - в июле того же года, а четвертая - в феврале 2009 года. Цель этих мероприятий - представление прогресса, достигнутого в осуществлении реформ и плана действий соседской политики ЕС, и диалог с европейскими партнерами на эти темы.