новости |
статьи |
все |
Вход Регистрация |
|
in english |
|
ქართულად |
| Главная | Аналитика | Мнения | Статьи | Видео | Фото | Архив |
- Ткешелашвили: Грузии нечего скрывать 2009-11-20 18:30
- Франция недоумевает по поводу критики в адрес Хаммарберга 2009-11-20 17:43
- Белорусская делегация покидает Абхазию 2009-11-20 17:40
-
Самое обсуждаемое:
- Граждане Грузии больше всего боятся новой войны (11)
- Разочаровать. Не предать. Просто любить (117)
- Казахстан готовится «рулить» на Кавказе (28)
- «Подростковые шалости» грузинского президента (22)
- Кому в Грузии лучше: армянам или азербайджанцам? (54)
- Субъективная объективность от Vision of Humanity (39)
- Хаджимба пообещал бороться с коррупцией 2009-11-20 17:33 В случае победы на выборах кандидат в президенты Абхазии Рауль Хаджимба намерен продолжить борьбу с коррупцией. "Именно по моей инициативе был поднят вопрос о коррупционных делах в администрации Сухума", - отметил он.
- В Баку не видят предпосылок для прорыва в урегулировании карабахской проблемы 2009-11-20 17:33 В армянском парламенте не ожидают прорыва в процессе урегулирования карабахской проблемы от предстоящей 22 ноября в Мюнхене встречи президентов Армении и Азербайджана.
- В госканцелярии проходит встреча секретаря Совбеза с оппозицией 2009-11-20 17:26 В госканцелярии Грузии проходит встреча секретаря Совета безопасности Екатерины Ткешелашвили с представителями парламентской и непарламентской оппозиции.
- В Грузии принят закон об амнистии для наркоманов 2009-11-20 17:04 Парламент Грузии на сегодняшнем пленарном заседании единогласно (86 голосами) принял Закон "Об амнистии", который предусматривает сокращение срока наказания вдвое для лиц, находящихся в тюремном заключении за употребление наркотиков.
Независимый депутат Георгий Цагареишвили утверждает, что из аппарата парламента Грузии будут уволены около 35 сотрудников, попавших в «черный список», передают «Новости-Грузия».
Как заявил Цагареишвили сегодня на пресс-конференции, представленные к увольнению участвовали в акциях протеста и их преследование осуществляется по политическому признаку.
«С 15 июля в парламенте ожидается своеобразная реорганизация, и по этой причине собираются изгнать из аппарата высшего законодательного органа приблизительно 30-35 сотрудников. Это те люди, которые активно участвовали в акциях протеста оппозиции. По моему мнению, это еще одно подтверждение того, как преследуются в Грузии люди по политическому признаку», - заявил депутат.
Цагареишвили призвал председателя парламента Грузии Давида Бакрадзе и начальника аппарата высшего законодательного органа страны Давида Джаниашвили изменить свое решение.
Последний в свою очередь сказал журналистам, что реорганизация аппарата парламента действительно планируется, однако категорически опроверг заявления о политической подоплеке грядущих сокращений.
«Оптимизацию аппарата парламента мы собираемся провести еще с лета 2008 года. Основной и единственной причиной является то, что парламент нового созыва сокращен почти на 40 процентов по сравнению с предыдущим - вместо 235 депутатов в парламенте сейчас 150», - сообщил Джаниашвили и отметил, что речь идет об оптимизации штата сотрудников аппарата по профессиональному признаку.
По его словам, информация по этому вопросу станет доступна общественности после того, как будет определен порядок реорганизации.
Выскажись!
Посмотреть, что нового на главной странице GeorgiaTimes.info
Новости партнеров
-
Власти оставляют умеренную оппозицию у разбитого корыта
2009-11-20 13:03
Грузинская политика давно развивается на основе парадоксов, которые ведут к конфликтам. Вот и сейчас на фоне политического затишья назревает новый виток противостояния. В отличие от весны, теперь оппозиция призывает правящее большинство сесть за стол переговоров для реформирования избирательного кодекса и уже обвиняет власти в разработке новой схемы фальсификации выборов.
-
Стальная хватка за Руставский металлургический
Иностранный инвестор попрекнул грузинское правительство за неспособность защитить частную собственность. На фоне бесконечных стенаний чиновников, о том, как экономике Грузии нужны инвестиции, непонятно равнодушие к ситуации вокруг Руставского металлургического завода. Директор британской компании «Теймз стилс», которой ранее принадлежали активы завода, заявил о нарушении прав законных владельцев и о пособничестве грузинских судов криминальным группировкам.2009-11-20 08:00
| Главная | Новости | Аналитика | Мнения | Статьи | Видео | Фото | Архив |
info@georgiatimes.info













