новости  статьи  все Вход Регистрация
in english ქართულად
суббота, 7 ноября 2009
Последние новости
Новости
Грузинский депутат заявил о готовящихся сокращениях в парламенте 03.07.2009  |  18:39

Независимый депутат Георгий Цагареишвили утверждает, что из аппарата парламента Грузии будут уволены около 35 сотрудников, попавших в «черный список», передают «Новости-Грузия».

Как заявил Цагареишвили сегодня на пресс-конференции,  представленные к увольнению участвовали в акциях протеста и их преследование осуществляется по политическому признаку.

«С 15 июля в парламенте ожидается своеобразная реорганизация, и по этой причине собираются изгнать из аппарата высшего законодательного органа приблизительно 30-35 сотрудников. Это те люди, которые активно участвовали в акциях протеста оппозиции. По моему мнению, это еще одно подтверждение того, как преследуются в Грузии люди по политическому признаку», - заявил депутат.

Цагареишвили призвал председателя парламента Грузии Давида Бакрадзе и начальника аппарата высшего законодательного органа страны Давида Джаниашвили изменить свое решение.

Последний в свою очередь сказал журналистам, что реорганизация  аппарата парламента действительно планируется, однако категорически опроверг заявления о политической подоплеке грядущих сокращений.

«Оптимизацию аппарата парламента мы собираемся провести еще с лета 2008 года. Основной и единственной причиной является то, что парламент нового созыва сокращен почти на 40 процентов по сравнению с предыдущим -  вместо 235 депутатов в парламенте сейчас 150»,  - сообщил Джаниашвили и отметил, что речь идет об оптимизации штата  сотрудников аппарата по профессиональному признаку.

По его словам, информация по этому вопросу станет доступна общественности после того, как будет определен порядок реорганизации.

 

Версия для печати

Выскажись!
Посмотреть, что нового на главной странице GeorgiaTimes.info
Добавить в: Добавить в memori.ru Добавить в vaau.ru Добавить в news2.ru Добавить в myweb2.search.yahoo.com Добавить в slashdot.org Добавить в technorati.com Добавить в Magnolia Добавить в Livejournal Добавить в Reddit Добавить в Google
Постоянная ссылка :
Разместить в своем блоге
копировать в буфер

Новости партнеров

Аналитика
  • Рискованные вложения в грузинские СМИ 2009-11-06 14:05 Рискованные вложения в грузинские СМИ Европейские налогоплательщики взваливают на себя очередное бремя по строительству грузинской демократии. На этот раз они запускают проект «Усиление роли СМИ в Грузии, как контролирующего института». Задача, безусловно, благородная, если учесть, что главные телеканалы и газеты, как флюгер, вертятся, куда «подует» правительство. Но можно ли решить ее в Грузии? Кому на самом деле достанутся лишние миллионы?
Статьи
Поговорили о святом 06.11.2009 | 18:24 Патриархи Русской и Грузинской православных церквей сегодня встретились в Баку, куда были приглашены по случаю 60-летия главы Управления мусульман Кавказа Аллахшукюра Паша-заде и его 30-летней деятельности на этом посту. Но диалог Кирилла и Илии Второго интересует отнюдь не только верующих. С некоторых пор многие в Грузии и в России с надеждой либо с подозрением следят за тем, как церкви двух стран налаживают прерванные прошлогодней войной отношения.
Мнения
  • Шеремет ответит за обиду в суде
    Бывший министр обороны Грузии, а ныне лидер оппозиционной партии «Движение за единую Грузию» намерен подать в суд на тележурналиста Павла Шеремета. Грузинский «ястреб» не доволен, как автор изобразил его в своей книге «Саакашвили. Грузия. Разрушенные мечты». Корреспондент GeorgiaTimes выяснял у Павла Шеремета зачем он обидел Ираклия Окруашвили.
    2009-11-06 14:21
Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100