Новости психологии

Американский миноносец примет участие в учениях в Батуми

14 июля корабль военного флота США, миноносец "Стаут" войдет в порт Батуми Аджарской автономной республики, где примет участие в учениях совместно с грузинскими коллегами.

Об этом сообщили сегодня РИА Новости в службе по связям с общественностью посольства США в Грузии. По данным посольства, экипаж корабля проведет учения совместно с кораблями береговой охраны Грузии.

Кроме того, запланированы учения на корабле "Стаут", которые предусматривают получение навыков действий в чрезвычайных ситуациях на корабле, в частности в случае наводнения или пожара.

"Регулярные визиты военного флота Америки в регионе подчеркивают желание США способствовать безопасности регионального и морского перемещения. Визит "Стаута" является частью той стратегии армии США и командования морских сил Европы, а также шестого флота США, которая ставит целью усиление региональной стабильности и морского партнерства", - говорится в сообщении посольства. Корабль покинет порт Батуми 17 июля и до 19 июля пробудет в Потийском порту региона Самегрело.