Новости психологии

В Грузию прибудет спецделегация из США для подготовки визита Байдена

Для подготовки визита вице-президента США Джозефа Байдена, который планируется ориентировочно на 20-24 июля, в Грузию на днях прибудет специальная делегация из США. Об этом, как пишет агентство "Новости-Грузия", журналистам сообщил чрезвычайный и полномочный посол США в Грузии Джон Тэфт.

"Через два дня в Грузию с целью подготовки визита вице-президента прибудет группа, члены которой будут сотрудничать с грузинской стороной, и затем станет известна точная дата визита Байдена", - сказал Тэфт. "Байден прибудет в Грузию на следующей неделе, точная дата его прибытия пока неизвестна", - уточнил он.

Ранее чрезвычайный и полномочный посол Грузии в США Бату Кутелия заявил журналистам, что визит Байдена - это "еще одна сильная поддержка новой администрации США в отношении Грузии и (предупредительный) сигнал для тех, кто желает нестабильности в стране".

Кутелия напомнил, что "после августовской войны Джо Байден озвучил инициативу помочь Грузии с помощью финансового пакета в 1 миллиард долларов".

В ходе визита в Тбилиси, как ожидается, вице-президент США проведет встречи с представителями власти и оппозиции. В официальном заявлении Белого дома отмечено, что Байден прибудет в Грузию для демонстрации поддержки демократических реформ.