Новости психологии

Экс-министр экономики Грузии будет управлять "Имеди"

В компании Georgian Imedi Production Group, которая управляет грузинским телеканалом "Имеди" и одноименной радиостанцией, кадровые перестановки.

На пост генерального директора назначен бывший министр экономического развития Грузии Георгий Арвеладзе, передает Lenta.ru со ссылкой на агентство Interpressnews.

Ранее руководителем компании являлся Георгий Исакадзе, который, по некоторым данным, теперь возглавит Федерацию бизнесменов Грузии.

О причинах смены руководства агентство не сообщает.

Холдинг "Имеди", который включает телеканал, радиостанцию и техническую службу, был создан бизнесменом Бадри Патаркацишвили в начале 2000-х годов.

В скором времени телеканал, который очень быстро стал одним из наиболее популярных СМИ в Грузии, приобрел статус ведущего оппозиционного медиа-ресурса.

7 ноября 2007 года, в день разгона митингов оппозиции, оборудование "Имеди" было разгромлено грузинским спецназом и телекомпания на время прекратила вещание.

В феврале этого года 90-процентную долю акций в холдинге "Имеди" приобрела грузино-арабская компания RAK Georgia Holding. 10 процентов акций остались у прежнего владельца - сводного брата Бадри Патаркацишвили Джозефа Кея.

После смерти Патаркацишвили ожидалось, что "Имеди", как и другие активы покойного предпринимателя, достанутся его вдове, Инне Гудавадзе. Однако на телеканал предъявил права Джозеф Кей. Гудавадзе обвинила его в мошенничестве и попыталась оспорить его претензии в суде. В начале июля этого года стало известно, что Тбилисский апелляционный суд не стал удовлетворять иск вдовы и оставил в силе решение городского суда, который подтвердил право Джозефа Кея на исполнение завещания.

Грузинская «Надежда» в арабских руках