Новости психологии

Британская певица грузинского происхождения Кети Мелуа выступит в Грузии

Британская певица грузинского происхождения, или, как ее называет западная пресса, "британская грузинка" Кети Мелуа 14 июля в Тбилиси и 15 июля в Батуми даст благотворительные концерты, пишет агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на представительство организатора концерта в международном благотворительном фонде известного грузинского оперного певца Пааты Бурчуладзе - "Иавнана" (Колыбель).

Как ранее писала GeorgiaTimes, для певицы это будут первые соло-концерты на родине. В Тбилиси выступление пройдет в государственном академическом театре оперы и балета им. Закария Палиашвили, а в Батуми - на сцене под открытым небом.

Ранее Кети Мелуа в эксклюзивном интервью грузинской телекомпании "Рустави-2" заявила, что она с удовольствием согласилась дать в Грузию благотворительные концерты.

Певица родилась 16 сентября 1984 года в Грузии. Вместе с родителями и младшим братом она жила сначала в Кутаиси, потом в Тбилиси и Батуми. В 1993 году ее отец, кардиохирург по профессии, получил приглашение на работу в Белфасте. Так восьмилетняя Кэти оказалась в Ирландии. В 1998 году семейство Мелуа обосновалось в Лондоне. В 15 лет Кэти впервые приняла участие в телевизионном конкурсе талантов и победила. Удачу принесла ей песня Мэрайи Кери "Without You". В 17 лет Кэти поступила в Британскую школу исполнительского искусства.

25-летняя исполнительница уже стала обладательницей многих европейских номинаций: ее имя фигурировало в двух категориях в списке претендентов на Brit Awards, она удостоилась номинаций Echo Awards (Германия) и Edison Awards (Голландия). В Голландии она признана лучшей иностранной артисткой.

По итогам 2006 года Международная Федерация Индустрии Звукозаписи (IFPI) назвала Кети Мелуа самой успешной женщиной-исполнительницей года в Европе. Альбом Кэти «Piece By Piece» разошелся тиражом более чем в три миллиона копий, что вывело исполнительницу на первое место рейтинга "наиболее продаваемых".