Новости психологии

В Батуми прошли учения с участием эсминца США

В Батумской акватории накануне состоялись совместные учения, в которых приняли участие ракетный эскадренный миноносец ВМС США "Стаут" и два катера Службы береговой охраны Грузии.

В ходе маневров были отработаны теоретические и практические мероприятия в случае чрезвычайных ситуаций, ликвидации пожара на судне и проведение спасательной операции.

Члены экипажа и командования эсминца также провели встречи с представителями властей и общественности, сообщает агентство "Новости-Грузия".

Завтра, 17 июля, эсминец "Стаут" прибудет в порт Поти, где примет участие в аналогичных учениях с размещенными там подразделениями грузинской Службы береговой охраны. 19 июля корабль покинет Грузию.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, эсминец "Стаут" вошел в порт Батуми с дружественным визитом во вторник, 14 июля.

"Регулярные визиты кораблей ВМС США в регион подчеркивают желание США способствовать безопасности регионального и морского перемещения. Визит "Стаута" является частью стратегии армии США и командования морских сил Европы, а также шестого флота США, которая ставит целью усиление региональной стабильности и морского партнерства", - говорится в сообщении посольства США.