Новости психологии

Саакашвили подарил квартиру сироте, попавшему в ДТП 13 июля

17-летнему Шота Джолокава, который находится в тяжелом состоянии после крупной автоаварии в Западной Грузии, правительство решило подарить квартиру. Об этом президент Михаил Саакашвили сообщил накануне в ходе посещения Кутаисского медицинского центра, где он провел встречу с детьми, пострадавшими в результате автоаварии на перевале Накерала (регион Рача, Западная Грузия).

Шота Джолокава - сирота и не имеет жилья, передает агентство "Новости-Грузия".

Президент зачитал письмо юноши, которое, по словам Саакашвили, было отправлено еще неделю назад. В письме Шота сообщает, что он бездомный и живет в одной из палат 9-й тбилисской больницы, и просит главу государства выделить ему квартиру и компьютер, о котором он давно мечтал.

Саакашвили сообщил, что Шота Чолокава хорошо учится, поэтому и получил возможность провести летние каникулы в лагере патриотов. Президент отметил, что уже дал поручение правительству и после выхода из больницы юноша получит квартиру, а руководство Кутаисского медицинского центра подарит ему компьютер.

Президент также пообещал помочь Джолокава с получением профессионального образования и дальнейшим трудоустройством.

В настоящее время медики оценивают состояние его здоровья как тяжелое, остальных детей, попавших в автокатастрофу, - как стабильное.

На данный момент в Кутаисской клинике находятся 9 детей, которые получили серьезные травмы в результате ДТП.

Остальные 14 июля были доставлены в Тбилиси, в клинику Гудушаури, часть из них уже находится дома.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, автокатастрофа произошла 13 июля в 17.00 вечера. Пассажирский автобус марки "Богдан", который перевозил детей на отдых в летний спортивно-патриотический лагерь, рухнул в пропасть с 40-метровой высоты.

В автобусе находились 25 подростков, трое из них погибли, остальные получили травмы различной степени тяжести.