Новости психологии

В Джавском районе ЮО открывается спортивно-оздоровительный лагерь

В селе Чесельта Джавского района Южной Осетияи откроется оздоровительный лагерь для молодежи республики, сообщает ИА "Рес" со ссылкой на пресс-секретаря министерства по делам молодежи, спорта и туризма Аллу Гагиеву.

"Ежегодно наше министерство организовывает летний палаточный лагерь в живописных уголках нашей республики. В этом году лагерь будет спортивно-оздоровительным. В лагерь будут приезжать спортсмены, будут работать спортивные секции. Здесь смогут отдохнуть все желающие молодые люди республики. Всего мы планируем организовать три потока по 80 человек", - сказала она.

По ее словам, в лагере также пройдет фестиваль бардовской песни., в котором примут участие гости из городов Российской Федерации Москвы, Челябинска, Владикавказа. "Для участников фестиваля будут проводить мастер-классы по вокалу, стихосложению, игре на гитаре", - добавила она.

Как ранее писала GeorgiaTimes, жители Южной Осетии также могут отдохнуть и в соседней Абхазии. Так по словам начальника отдела туризма министерства по делам молодежи, спорта и туризма Южной Осетии Фатимы Гиголаевой, "недавно сотрудники нашего министерства во главе с министром Элеонорой Бедоевой с рабочим визитом побывали в Абхазии. Помимо подписания соглашений в сфере туризма, мы договорились о том, что совместно с Абхазскими коллегами организуем для жителей Республики Южная Осетия", - сказала Гиголаева.

По ее словам, изначально планировалось отправить на отдых только студентов и представителей молодежных организации, "но поступило много заявлений от семейных пар, и мы не стали им отказывать". В результате на отдых отправятся 150 человек.