Новости психологии

Выпускники школ Южной Осетии смогут поступить в вузы МЧС России

Девять выпускников школ Южной Осетии будут направлены на учебу в высших учебных заведениях МЧС России, сообщил министр гражданской обороны и ликвидации стихийных бедствий республики Анатолий Бибилов, передает ИА "Рес".

"В ходе рабочей поездки в Москву, я встретился с представителем МЧС РФ Владимиром Пучковым. Мы с ним обговорили вопрос о направлении наших ребят в учебные заведения МЧС РФ", - сказал он. "По возвращении из Москвы глава МЧС Южной Осетии дал соответствующие распоряжения, и, в итоге, были отобраны кандидаты на поступление.

"В свою очередь мы отобрали ребят, они сейчас готовят документы для прохождения медицинской комиссии. После чего девять выпускников будут направлены в высшие учебные заведения МЧС РФ в Москве и Воронеже (в Академию гражданской защиты и в Академию пожарной службы)", - добавил Бибилов.

Как ранее сегодня писала GeorgiaTimes, глава МЧС России Сергей Шойгу 21 июля посетит Южную Осетию, чтобы ознакомиться с ходом восстановительных работ в республике, пострадавшей в военном конфликте с Грузией в августе 2008 года. В ходе визита, в частности, запланировано посещение ряда школ, восстановлением которых занимались сотрудники российского МЧС.