Новости психологии

Байден в Тбилиси проведет ряд встреч и послушает концерт в компании Саакашвили

Вице-президент США Джозеф Байден в ходе своего визита в Грузию выступит с большими речами и послушает в Тбилиси концерт в компании грузинского президента Михаила Саакашвили, сообщает агентство РИА Новости.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, вице-президент США Джозеф Байден прибудет в Тбилиси 22-23 июля. Об этом официально заявили в администрации президента Грузии. 15 июля в грузинскую столицу прибыла группа американских дипломатов, которая будет курировать процесс подготовки программы визита вице-президента США.

"В Тбилиси его ждет официальный ужин с президентом Саакашвили и концерт под открытым небом", - сообщил советник вице-президента. В четверг Байден встретится с сотрудниками американского посольства в Тбилиси, проведет рабочую встречу с Саакашвили, после чего у него будет возможность пообщаться с представителями грузинских НКО, с бывшим послом Грузии в ООН, главой партии "Наша Грузия - свободные демократы" Ираклием Аласания и лидером оппозиционной партии "Демократическое движение - единая Грузия" Нино Бурджанадзе. Затем вице-президент США отправится в парламент страны, где выступит с речью об американо-грузинских отношениях. В четверг вечером Байден улетит на родину.