Новости психологии

Лидеры оппозиции разъяснят Байдену суть существующих в Грузии проблем

Лидеры оппозиции объяснят вице-президенту США Джозефу Байдену "суть существующих в Грузии проблем, источники их возникновения и пути их преодоления". Об этом, как пишет ИТАР-ТАСС, заявила руководитель оппозиционной партии "Демократическое движение - Единая Грузия" Нино Бурджанадзе. В интервью тбилисской газете "Резонанси" сегодня она сказала, что "мы постараемся объяснить Байдену сложившуюся в Грузии ситуацию и указать на то, что Михаил Саакашвили является президентом, который неадекватно оценивает реальную ситуацию в стране".

На вопрос о чем будет беседовать Байден с руководителями Грузии, Бурджанадзе ответила, что "одной из тем его бесед с представителями грузинских властей будут вопросы состояния демократии в стране". "Я также уверена в том, что во время встреч один на один с представителями властей Грузии от Байдена будут более четкие сигналы, чем во время открытых встреч. Я точно знаю, что новая администрация США очень обеспокоена состоянием демократии в Грузии", - сказала она.

Как уже писала GeorgiaTimes, вице-президент США Джозеф Байден прибудет в Тбилиси сегодня вечером и встретится с президентом Грузии Михаилом Саакашвили. 23 июля он проведет встречу с президентом Грузии и членами правительства, а также выступит в парламенте. В четверг Байден встретится также с лидерами нескольких внепарламентских оппозиционных организаций Грузии, причем американская сторона сама решила, с кем именно. По предварительным данным, 23 июля Байден проведет встречу с 4 лидерами оппозиции - Ираклием Аласания, Нино Бурджанадзе, Леваном Гачечиладзе и Саломэ Зурабишвили.